понедельник, 18 марта 2013 г.

Значимость дневника трейдера

Это конечно свободный выбор каждого трейдера заводить дневник или нет,но поверьте он сыграет важную роль в вашем дальнейшем развитии в торговле на форекс. Можно просто записывать ручкой или карандашом в тетрадке все свои действия  в торговле,но лучше завести электронный дневник в нем будет удобно не только делать записи,но и каждую сделку подкреплять рисунками с терминала.

Записывать не обязательно все досконально но делать заметки по каждому своему действию нужно, вплоть до того какое настроение у  вас было на тот момент.Ведение дневника учит трейдера самодисциплине,делает более уверенными дальнейшие шаги в торговле ибо все это вы не держите в себе а четко описываете ваши действия.И все дальнейшие ошибки можно спокойно просмотреть и проанализировать в старых записях.

Для выявления лучших своих торговых стратегий тоже важно ведение дневника,так как все вы записываете то в процессе проще найти ошибки в стратегии,рассмотреть их более детально и улучшить.Также в процессе детальных записей лучше выявляются из вашей головы новые торговые стратегии.

В процессе ведения дневника вы также более четко видите движение рынка,события который влияют на него и проще распознать сигналы для входа и выхода в рынок .Пример видения дневника вам не нужен ибо просто записывайте ваши действия начиная с номера ордера и заканчивая тем когда вы закрыли сделку и по какой причине.И в процессе вы уже сами разберетесь как вам удобно вести дневник.

Помните дневник трейдера делает вас более ответственным,способствует раскрытию в вас скрытого потенциала помогает вам быть собранным и  дисциплинированным.





Google

Комментариев нет:

Отправить комментарий