пятница, 22 марта 2013 г.

Торговые сессии на форекс

Самое интересное в работе форекс,то что работает он круглые сутки и выходные стабильно суббота и воскресенье ,то есть биржа просто не работает.В праздники биржа как правила то же отдыхает в тех странах где идет празднование.С чем же связана круглосуточная работа форекс.
С тем что торговые сессии сменяют друг друга по часовой стрелке.Таких сессий четыре это азиатская,европейская,американская и тихоокеанская.Время в котором я укажу часы торговли рынка форекс это всемирное общее время (UTС).

C 00,00 по 09,00 - азиатская сессия,валюта основная связанная с популярными парами это jpy/usd/eur естественно торгуют всей валютой но приоритет на основную,очень интересная сессия тем что многие движения валют начинаются с нее.

С 07,00 по 16,00 - европейская сессия,валюта основная связанная с популярными парами usd/eur/gbp пожалуй самая торгующая сессия,ибо Европа это Лондон,а он всегда был основным торговым центром.

С 13,30 по 20,00 - американская сессия,валюта основная связанная с популярными парами это usd/eur/gpb/gpy тут царствует доллар,евро пока молодая валюта и посему в американскую сессию все движения торгов завязаны на долларе.  

 С 18,00 по 05,00 - тихоокеанская сессия,основная валюта nzd/usd/eur, в основном в сессию нет особых движений,все тихо и спокойно.

Время (UTS) общее мировое время.

Торговать лучше в какое то одно время, бегать за профитом по всем торговым сессия это беготня за двумя зайцами.Вырабатывайте торговую стратегию под определенное время и работайте.Удобно это тем что в сессии тоже торгуют на биржах внутри зданий трейдеры и вся их торговля всегда идет с запланированной торговлей ( то есть сегодня надо продать,купить или обменять столько то и ни копейки больше)


G+

Комментариев нет:

Отправить комментарий