понедельник, 18 марта 2013 г.

Форекс для новичков


 Призыв к Торговле в форекс звучит заманчиво во всех рекламах интернета. Обещают сразу сразу прибыль и постоянный заработок. Но так ли это? Я постараюсь описать становление новичка успешным трейдером как можно проще в данной статье.

 Итак вы узнали что есть такой заманчивый  заработок "торговля в Форекс", для начала прочтите что представляет из себя  рынок Форекс, после вам надо  определиться с выбором брокера для дальнейшего ознакомления с торговлей на валютном рынке. Не буду перечислять сотни контор для этого, а напишу прямо, я сам лично  торгую с RoboForex периодами.Почему периодами? Это не является моим основным источником дохода, но может быть когда нибудь станет им. Данный брокер на данный момент мне нравиться и сложностей торговли с ним я не испытываю. Если возникают проблемы, все они решаемы при нормальном общении с поддержкой.

 Следующий этап в пути новичка.Выбор брокера я вам не навязываю,если вам понравиться другой это будет ваш выбор, но действия для дальнейшей торговли останутся те же что я опишу ниже.Не открывайте сразу реальные счета с огромным желание начать сразу торговлю.Для начала откройте демо-счет, открыть его вы можете только через терминал.После скачивание запускайте терминал и переходите к открытию демонстрационного счета. В верхнем левом углу выберете пункт Файл > Открыть счет. Заполнять его правдиво не обязательно, достоверные данные нужны только в дальнейшем при открытии реального счета.Вам предоставят на  демо-счет условные деньги и начинайте изучать процесс торговли через терминал. Зачем открывать демо-счет?Для ознакомления  с торговлей на Форекс и в дальнейшем для отработок ваших стратегий в торговле.Процесс торговли  через терминал не особо сложен. Чтобы начать торговать открываем позицию на форекс - рыночный ордер.Нажимаем F9 или вкладку "новый ордер" в терминале и видим в результате это:


1.Символ -Выбираем валютную пару,в нашем случае это GBP/JPY.
2.Объем  (объем сделки)- у нас в данном случае он равен 1 лоту.
3.Устанавливаем стоп лосс ,уровень при котором ордер автоматически закроеться во избежания дальнейших убытков.
4.Устанавливает тейк профит, уровень примерного профита по вашим подсчетам.
5.Тип (ордера) - в нашем случае "немедленное исполнение".
6.Использовать максимальное отклонение от запрашиваемой цены - если не хотите постоянно видеть во время скачков курса валют повторные запросы от брокера,то поставьте галочку и выставьте на сколько пунктов возможно отклонение от цены и ордер будет исполняться без заморочек.
7.Sell и Bay - в зависимости от вашей стратегии нажимаем "продать" или "купить" и сделка открывается.

Сделки можно закрывать самим,не обязательно ждать срабатывание стопов и выставлять стопы тоже не обязательно но это агрессивный метод торговли и лучше все таки работать со стопами хотя бы на первых порах.






Комментариев нет:

Отправить комментарий